z50次列车途经路线图

成都 - 起点站 11:43 - 0 - - - 1 遂宁 第一天 12:59 13:04 5分 148公里 23.5 77.5 110.5 2 重庆北 第一天 14:25 14:41 16分 315公里 46.5 100.5 146.5 3 恩施 第一天 17:34 17:40 6分 654公里 91 169 253 4 宜昌东 第一天 19:39 19:

走襄渝线到襄阳,再从襄阳到汉口

目前经停站点及时刻 站序 站名 到站时间 出发时间 停留时间01 成都 ---- 11:43 ---- 02 遂宁 12:59 13:04 5分钟 03 重庆北 14:25 14:41 16分钟 05 恩施 17:34 17:40 6分钟 06 宜昌东 19:39 19:45 6分钟 07 汉口 23:01 23:32 31分钟 08 郑州 03:49 03:55 6分钟 09 石家庄 07:13 07:16 3分钟 10 北京西 09:43 09:43 ---- 2016.1.10调图后的时刻表官网至今尚未公布,经停站点不详.

成都发:11:43Z50次22小时19分北京西到:10:02站次 站名 到达时间 开车时间 停车时间 运行时间1 成都 起点站 11:43 - -2 遂宁 13:00 13:04 4分 1小时17分钟3 合川 14:03 14:05 2分 2小时20分钟4 重庆北 14:36 14:44 8分 2小时53分钟5 恩施 17:

1、需要提前订票,预售20天.当天买不太好买,因为这趟车比动卧便宜,性价比高.买的人不少的~~2、全列软卧,没有硬卧,软卧下铺416元.3、车厢条件还可以,噪音不算大.Z50次-南京到北京火车时刻表火车票价查询 车次 站次 站名 到站 开车 停靠 运行时间 里程 硬座 软座 硬卧下 软卧下 Z50 1 南京 - 21:42 0 00时00分 0 - - - 0 Z50 2 北京 06:54 - 0 09时12分 1162 - - - 416

z50次列车是由成都开往北京西的,风景好看的主要是成都-重庆北-宜昌东的这段,山,隧道等自然景观还不错

Z50次列车,成都至北京西,不经停枝江北站,途径站点及时刻见下图

1. 成都 2. 遂宁3. 合川4. 重庆北5. 恩施6. 宜昌东7. 汉口8. 郑州9. 石家庄10. 保定11. 北京西 一、Z50/Z49次列车是中国铁路运行于四川省成都与北京之间的直达特快列车,自2014年12月9日起开行,开行车次为T58/7次特快列车.由成都铁路局成

Z50次列车是直达的,也就是说从南京直接开往北京的,中间不停.Z50 南京-北京 (空调直达) 全程 共1162公里,全程运行9小时12分,列车全部是软卧的,上铺400,下铺417(一说下铺416,就差一块钱,汗).Z50原本是已经取消了的,但是由于京沪高铁的开通,Z50又重出江湖,取代了T66和D350次.预计2011年7月1日正式投入运行

成都到汉口的Z50这趟火车的开车时间11:42,预计到达时间22:59,总预计用时11:17. 成都到汉口的Z50中途停靠站时刻表信息如下:站序 - 站名 - 到站时间 - 出发时间 -

相关文档

z95列车时刻表路线
z50列车时刻表及价格
z50次列车时刻表
火车z50详细线路图
k386次列车经过的站点
z50列车运行线路图
z50列车路线图
z5次列车途经站点
369-e.net
sytn.net
gpfd.net
pznk.net
4405.net
电脑版